10 нояб. 2015

Мировая премьера пикапа Fullback от Fiat Professional на выставке 2015 Dubai International Motor Show

Fullback, новый пикап средней грузоподъемности от Fiat Professional

  • Fullback - совершенно новая модель Fiat Professional – идеально подходит как для решения бизнес-задач, так и для ежедневных поездок на работу и отдых.
  • Своим названием автомобиль обязан позиции игрока в регби и американском футболе, требующей от занимающего ее игрока силы и надежности. Именно благодаря этим качествам Fullback готов занять достойное место в сегменте пикапов средней грузоподъемности в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).
  • Новый Fiat Fullback поступит в продажу в мае 2016г. Специальная линейка, адаптированная под требования отдельных рынков, включает четыре конфигурации, три типа комплектации, три двигателя и две коробки передач.
  • Fullback призван ещё более диверсифицировать широкий модельный ряд Fiat Professional. Новый автомобиль символизирует новую страницу в истории бренда, который с 1901г. ассоциириуется с профессионализмом, надежностью и инновациями.

Fullback, новый пикап средней грузоподъемности от Fiat Professional, впервые представлен на выставке «2015 Dubai International Motor Show» – крупнейшем событии в автомобильном мире на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Автомобиль поступит в продажу во всех странах региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Азия) в мае 2016г.

Опираясь на более чем столетний опыт и репутацию одного из ведущих производителей легких коммерческих автомобилей, специалисты бренда Fiat Professional создали Fiat Fullback – модель, которая дополняет линейку автомобилей и услуг, специально разработанных для корпоративных клиентов.

Благодаря Fiat Fullback бренду Fiat Professional намерен выйти на рынок пикапов средней грузоподъемности в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Азия), где в 2014г. было продано 675000 единиц (23% от общего объема продаж в сегменте легких коммерческих автомобилей). Указанная доля еще выше на Ближнем Востоке – 58% и в Африке – 52%.

Выпуск данной модели имеет важное стратегическое значение , и новый FIat Fullback несомненно будет играть в своем сегменте ведущую роль благодаря своим главным преимуществам – крепкой конструкции и надежности. Этот непревзойденный «помощник на колёсах» является результатом понимания потребностей корпоративных клиентов, а благодаря своей многофункциональности прекрасно подойдет и для ежедневных поездок на работу и отдых.

Название модели выбрано не случайно, «fullback» - ключевая позиция в регби и американском футболе – это последний игрок на линии защиты, который поддерживает команду при атаках. Это означает, что новый FIat Fullback готов принять любой вызов и способен решить любую задачу.

Ничем не уступающий лучшим из конкурентов по конфигурации, размерам, а также характеристикам двигателей, новый пикап от Fiat Professional доступен в полном спектре модификаций, адаптированных к конкретным потребностям клиентов на отдельных рынках региона EMEA.

Линейка Fullback включает четыре конфигурации: Single Cab (одинарная кабина), Extended Cab (полуторная кабина), Double Cab (двойная кабина) и Chassis (шасси), а также три типа комплектации.

Все модификации Fullback имеют максимальную высоту 1780мм и максимальную ширину 1815мм. Длина колесной базы – 3000мм. Длина автомобиля варьируется в зависимости от конфигурации – 5155мм (Single Cab), 5275мм (Extended Cab) и 5285мм (Double Cab). Кроме того, различается и длина грузового отсека – 2265мм (Single Cab), 1850мм (Extended Cab) и 1520мм (Double Cab). В зависимости от конфигурации грузоподъемность может достигать 1100кг.

Посетители выставки «2015 Dubai International Motor Show» смогут не только первыми в мире увидеть новый пикап от Fiat Professional – у них также будет возможность полюбоваться на модели Moparised Fullback, оснащенные фирменными аксессуарами. В рамках автосалона будет также представлена специальная линейка, находящаяся сейчас в разработке у Mopar, компании, признанной Fiat Chrysler Automobiles лучшей в области послепродажного сервиса, обслуживания клиентов и производства оригинальных запасных частей и аксессуаров.